Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2020 года Председатель СК России поручил проверить все обстоятельства, законность и правомерность принятия процессуальных решений по ситуации об ограничении социальных гарантий молодой семье в городе Рузаевка Республики Мордовия

Председатель СК России поручил проверить законность и правомерность принятия процессуальных решений следователями Рузаевского следственного отдела СУ СК России по Республике Мордовия по обстоятельствам об ограничении социальных гарантий молодой семье в городе Рузаевка Республики Мордовия.

Ранее в СМИ сообщалось, что молодая семья в 2014 году стала участником жилищной программы, а также претендовала на бюджетную субсидию после рождения второго ребенка. За несколько лет они так и не продвинулись в очереди за социальными гарантиями и были убраны из списка очередников. Ход очереди контролировался городской администрацией. По данному факту возбуждалось уголовное дело, однако оно неоднократно прекращалось, с чем не согласна молодая семья. Прокуратура, как сообщается в публикациях, также отменяла постановления о прекращении уголовного дела.

Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным оперативно доложить о ситуации и о предпринятых действиях по всем ее обстоятельствам.

Также глава ведомства поручил проверить действия следователя Рузаевского следственного отдела, на которого, по данным СМИ, жалуется женщина.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 23:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости