Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 февраля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту отравления детей во время купания

Вечером 22 февраля 2020 года в больницу города Набережные Челны с признаками отравления хлоркой, ожогами глаз и дыхательных путей были госпитализированы 9 человек, в том числе 8 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет. В настоящее время двое детей находятся дома. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, несколько семей приехали на базу отдыха «Тонус», где сняли гостевой дом с сауной и бассейном. Дети и подростки решили искупаться в бассейне. В воде они находились более часа, и спустя некоторое время искупавшимся стало плохо, в том числе у них покраснели глаза, появилась рвота и головокружение.

Всем госпитализированным была оказана необходимая медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты пробы воздуха и воды, назначено исследование. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости