Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 февраля 2020 года В Наровчатском районе организовано проведение проверки по факту смерти двух человек при пожаре

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти при пожаре мужчины 1982 года рождения и женщины 1975 года рождения.

По данным следствия, 23 февраля 2020 компания из семи человек находилась в доме по улице Нагорной в селе Казёнчик Наровчатского района. Около 2 часов 24 февраля в подразделение МЧС поступила информация о возгорании данного дома. Пятеро из находившихся в жилище смогли выйти на улицу и принимали меры к тушению пожара и спасению двоих оставшихся в доме. Но самостоятельно найти их они не смогли из-за сильного задымления и распространения огня. После ликвидации пожара тела 37-летнего мужчины и 44-летней женщины обнаружены в доме. 64-летний хозяин жилища госпитализирован с ожогами в лечебное учреждение.

При первоначальном осмотре на погибших каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в месте нахождения печи.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причины и всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели двух человек. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости