Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2012 года В Алапаевске местный житель подозревается в совершении преступления против сотрудника полиции

Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Алапаевска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2012 года злоумышленник, находясь у себя дома, в состоянии сильного алкогольного опьянения, замахнулся топором и угрожал убийством следователю следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский». Следователь (в звании майора юстиции) в доме злоумышленника находился по служебной необходимости, в связи с проверкой сообщения о краже денег и документов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:23 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости