Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2020 года За минувшие выходные в результате пожаров в Курганской области погибли три человека

За минувшие праздничные выходные в области произошло три пожара в жилых помещениях, повлекшие гибель трех человек. Так, 23.02.2020 в Мишкинский межрайонный следственный отдел поступило сообщение по факту обнаружения тела пенсионера, 1926 г.р. после тушения пожара в жилом доме в с. Гаганово Мишкиского района Курганской области. Еще один пожар произошел 24.02.2020 в с. Звериноголовское Звериноголовского района, унесший жизнь хозяина дома, 1968 г.р. Предварительной причиной возгораний в обоих случаях могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

25.02.2020 в результате тушения пожара в жилом доме в д. Казанцево Катайского района Курганской области без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело мужчины, 1960 г.р.

На места происшествий выезжали следственно-оперативные группы. Следственными органами СКР по Курганской области по данным фактам проводятся доследственные проверки, в ходе которых по результатам назначенных пожаро-технических экспертиз будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление вновь напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в особенности в праздничные дни, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Кроме того, не следует оставлять детей без присмотра, так как в силу малолетнего возраста они не способны принять меры к тушению пожара и самостоятельно выбрать безопасный путь эвакуации.

Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости