Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Рязанова Александра Васильевича и поздравили его с 94-летием. За чашечкой чая с праздничным тортом именинник поделился воспоминаниями о том, как призвался на фронт, как прошел войну…, и исполнил несколько любимых песен. «Мне песня и строить, и жить, и воевать помогала» - всегда говорит Александр Васильевич.

До февраля 1945 года Рязанов находился в запасном полку Воронежской области, а через месяц уже был зачислен заряжающим зенитной пушки 1713 зенитного полка, который прошел с боями Венгрию и Чехословакию. 8 мая 1945 года корпус освобождал Прагу от вражеских войск. Утро 9 мая он встретил там же. О героическом пути ветерана свидетельствуют его многочисленные медали и ордена ("За освобождение Праги", «За победу над Германией», «За победу над Японией» и т.д.).

Сотрудники следственного управления пожелали ветерану бодрости духа, крепкого здоровья и напомнили, что он может всегда рассчитывать на их помощь в трудной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости