Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2020 года Следователем регионального СКР устанавливаются обстоятельства безвестного отсутствия несовершеннолетней костромички, которая была обнаружена в ходе организованных поисков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается проверка по факту безвестного отсутствия 16-летней жительницы города Костромы, поиски которой велись более двух месяцев сотрудниками регионального Следственного комитета, УМВД по Костромской области, добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

По данным следствия, 18 декабря 2019 года в городе Костроме несовершеннолетняя самовольно ушла из дома, спустившись из квартиры по водосточной трубе. Со своим знакомым мужчиной она уехала в город Москву, а затем они вместе переезжали в разные города, где проживали на съемных квартирах. 21 февраля 2020 года девушку обнаружили сотрудники полиции в городе Орле и привезли ее в город Кострому. Следователю СУ СК России по Костромской области она пояснила, что какого-либо насилия в отношении нее не применялось, она добровольно проводила время со знакомым мужчиной, переезжая с ним из города в город. Ранее несовершеннолетняя неоднократно уходила из дома, в связи с чем состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Следует отметить, что мужчина, с которым сбежала из дома несовершеннолетняя, задержан сотрудниками полиции за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следователем СУ СК России по Костромской области по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости