Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2020 года Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана курганцу, совершившему убийство знакомого несколько месяцев назад

В производстве следственного отдела по г. Курган регионального управления СКР по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 19 февраля этого года с явными признаками насильственной смерти тела мужчины, 1972 г.р. в дачном доме одного из СНТ на территории города.

В результате слаженных совместных действий следственных органов и оперативных сотрудников УМВД России по Курганской области в сжатые сроки удалось установить лицо, совершившее вышеуказанное деяние. Им оказался неработающий 18-летний житель областного центра, ранее не судимый.

По версии следствия, в ноябре 2019 года 18-летний курганец на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, находясь в дачном доме, в котором временно проживал его знакомый, нанёс многочисленные удары взятым на месте происшествия топором в область головы спящего потерпевшего. После совершенного преступления молодой человек с места происшествия скрылся. Тело мужчины было обнаружено собственниками, приехавшими проведать свой дачный участок.

К настоящему времени курганцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости