Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 февраля 2020 года В Севастополе ранее судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование несовершеннолетней

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что вечером 30 августа 2019 года нетрезвый мужчина приметил на автобусной остановке по улице Горпищенко 17-летнюю девушку и начал преследовать. В безлюдном месте злоумышленник повалил ее на землю, зажав рот, и попытался совершить в отношении девушки насильственное преступление. Однако она оказала активное сопротивление, после чего нападавший скрылся.

Задержанным оказался слесарь одного из городских предприятий, ранее неоднократно судимый и освободившийся из колонии тремя месяцами ранее.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по Нахимовскому району и следователями-криминалистами Управления криминалистики во взаимодействии с коллегами из УМВД по городу Севастополю проведен необходимый объем работы, установлены все обстоятельства совершенного преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости