Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2020 года В Томской области инициирована передача уголовного дела о хищении денег с банковского счета ветерана Великой Отечественной войны в следственные органы СК России

По инициативе руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Северск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области прокурором ЗАТО Северск из органов внутренних дел в производство следователей следственного отдела передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По предварительным данным, житель г. Северска Томской области, имея не снятую и не погашенную судимость за совершение преступлений против личности и против собственности, в период с августа 2019 по февраль 2020 года похитил с открытого в одном из банков счета ветерана Великой Отечественной войны принадлежащие ему денежные средства.

Потерпевший при оформлении банковской карты допустил ошибку, указав неверную цифру в номере телефона, к которому была привязана его карта. Тем самым ошибочно указал номер телефона обвиняемого, который понял ситуацию и воспользовался ею. Мужчина стал посредством направления смс-сообщений переводить деньги с карты потерпевшего на свой мобильный телефон и привязанную к нему банковскую карту. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила около 37 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 19:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости