Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2012 года В Хилокском районе арестован местный житель, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении 4-летней падчерицы

Следственным отделом по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Бада 1988 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 6 июня 2012 года в селе Бада Хилокского района подозреваемый, находясь в своем доме, воспользовался отсутствием в доме взрослых и малолетним возрастом своей 4-летней падчерицы и совершил с нею насильственные действия сексуального характера.

Преступление заметила мать девочки, случайно заглянувшая в окно дома. В правоохранительные органы о произошедшем она заявила 21 июня, когда ее сожитель находился в сильном опьянении. До этого времени женщина никому о произошедшем не рассказывала, опасаясь мести своего гражданского супруга.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в качестве вещественных доказательств изъяты экспертизы вещи, назначены медицинские освидетельствования и судебно-медицинские экспертизы.

В минувшие выходные по ходатайству следствия перед судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 04:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости