Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Прокопьевского района, ударивший знакомую табуретом по голове

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Так, завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый с 26-летней знакомой, употребив спиртное, пришли домой к мужчине. В жилище женщина стала предъявлять ему претензии, что его мама плохого о ней мнения. На этой почве между ними произошла словесная ссора, во время которой обвиняемый ударил знакомую табуретом по голове. Потерпевшая, потеряв сознание, упала. Через некоторое время мать мужчины, заметив лежащую на полу женщину, поинтересовалась, что с ней. Сын ответил, что она пьяная упала. Хозяйка дома позвонила родственникам потерпевшей и попросила их забрать ее. Они отвезли женщину в больницу. Врачи диагностировали у нее травму головы. До февраля 2019 года потерпевшая находилась в медицинском учреждении в бессознательном состоянии, однако спасти ее не удалось, она скончалась. Материалы были переданы в следственные органы. Комиссионная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти женщины стала черепно-мозговая травма, полученная ей не от падения, а от удара твердым предметом по голове. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал частично, пояснив, что не желал смерти женщины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости