Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2020 года В Кирово-Чепецке сотрудники следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Вадима Михайловича Мельникова

В честь Дня защитника Отечества сотрудники следственного отдела по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Россиийской Федерации по Кировской области навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следственных органов Вадима Михайловича Мельникова. Ветеран встретил своих коллег в бодром расположении духа, с оптимизмом и улыбкой на лице.

Вадим Михайлович родился 24 декабря 1926 года в городе Агрызе Татарской АССР. В 1942 году окончил 8 классов и поступил в Боткинский машиностроительный техникум в Удмуртии. В апреле 1944 года был призван в армию в железнодорожные войска, попал на 2-й Белорусский фронт. Служил под Москвой, принимал участие во взятии Кенигсберга. Победу Вадим Михайлович встречал в Москве, на Белорусском вокзале.

С февраля 1946 по апрель 1947 года служил в Монголии, затем в Закарпатье, где строил, как военный специалист, мосты для мирной жизни. После службы в армии окончил Казанскую юридическую школу, а в 1958 году – Всесоюзный юридический заочный институт.

В органах прокуратуры Кировской области работал с 1953 по 1989 годы помощником прокурора, прокурором Мурашинского района, заместителем Кирово-Чепецкого межрайонного прокурора и прокурором, Прокурором Октябрьского района города Новгорода. В 1972 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист РСФСР».

Вадим Михайлович награжден медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», медалью Следственного комитета России «Ветеран следственных органов», медалью «Почета» Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» и другими.

В знак благодарности и внимания руководитель СО по городу Кирово-Чепецку Алексей Хлебников вручил Вадиму Михайловичу памятные подарки. В ответ на это ветеран поблагодарил своих коллег за поддержку и помощь, а также за добрые слова, прозвучавшие в свой адрес. Офицеры СК пожелали Вадиму Михайловичу крепкого здоровья и наметили дальнейшие планы на совместные встречи и мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости