Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2012 года В Кемеровской области мужчина и его несовершеннолетняя знакомая признаны виновными в совершении похищения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Вячеславу Потапову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а » ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Потапов с 16-летней знакомой, применяя физическую силу, поместили 17-летнюю девушку в багажник легкового автомобиля и повезли в сторону городского кладбища. По дороге они увидели, что их преследует другой автомобиль. Испугавшись последствий, молодые люди бросили машину и скрылись. Выяснилось, что момент, когда потерпевшую закрывали в багажнике, видели ее знакомые. Они остановили первый попавшийся автомобиль, попросив водителя помочь в преследовании. Благодаря грамотным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны по горячим следам. Следствию они пояснили, что хотели напугать потерпевшую. Причиной стал конфликт, возникший между обвиняемой и потерпевшей.

Приговором суда Потапову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. В отношении 16-летней девушки дело прекращено за примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 08:05 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости