Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2020 года В Кириллове бывший руководитель федерального учреждения осужден за присвоение вверенных средств

Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника федерального учреждения. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что в феврале-марте 2019 года врио начальника ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Вологодской области» поручил подчиненному подготовить договоры на выполнение текущего ремонта служебного транспорта пожарно-спасательных частей, расположенных на территории г. Кириллова и г. Белозерска, которые фактически находились в исправном состоянии. Желая присвоить бюджетные средства, обвиняемый обратился к знакомому предпринимателю, не осведомлённому о его преступных намерениях, с просьбой подписать указанные документы. После перечисления денежных средств обвиняемый вновь обратился к предпринимателю, отказался от фактического ремонта автотранспорта и попросил вернуть деньги. Возвращенными средствами в сумме 117 тыс. рублей обвиняемый распорядился в личных целях. Аналогичным образом в июне 2018 года было похищено 232 тысячи рублей, выделенных на ремонт автотехники четырех пожарных частей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по Кирилловскому району.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно. Гражданский иск ГУ МЧС России по Вологодской области в размере 344,5 тыс. рублей судом полностью удовлетворён.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости