Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 февраля 2020 года В Заречном работник строительной организации получил травму на производстве

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело. возбужденное по факту травмирования работника строительной организации на производстве (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, днем 9 декабря 2019 года разнорабочий одного из зареченских обществ с ограниченной ответственностью, находясь в здании бывшего детского эколого-биологического центра по улице Ленина в городе Заречном, осуществлял подготовительные работы, необходимые для строительства многоквартирного жилого дома. В частности, при разборе административного здания потерпевший 1982 года рождения упал с лестничной площадки второго этажа, получив травму позвоночника, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями мужчина госпитализирован в лечебное учреждение города Пензы, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и работников строительной организации, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости