Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2020 года Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям, озвученным СМИ

Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК России в Краснодарский край для оказания практической помощи в поиске пропавших подростков в акватории Черного моря.

По данным следствия, 25 февраля 2020 года двое 14-летних мальчиков переходили вброд устье реки Псезуапсе в посёлке Лазаревском, оступились и упали, в результате чего течением реки их вынесло в акваторию Черного моря. До настоящего времени местонахождение несовершеннолетних не установлено. Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. В настоящее время следователями и криминалистами СУ СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся поисково-спасательные мероприятия в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии.

Кроме того, сегодня в эфире одного из федеральных каналов сообщалось, что родители детей, посещавших одну из спортивных школ г. Москвы, обвинили тренера по футболу в употреблении наркотиков и рассылке интимных фотографий. Следственными органами ГСУ СК по Москве по данному факту организована проверка.

Помимо этого СМИ сообщили о том, что в городе Минусинске Красноярского края неизвестные подростки избили 12-летнего мальчика, а в последующем в медицинском учреждении ему не в полном объеме оказали медицинскую помощь, в результате чего у ребенка развилось серьезное осложнение здоровья. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка, в ходе которой истребованы медицинские документы, опрашиваются свидетели и родственники ребенка. Также следствие ходатайствует об изъятии из органов полиции и передаче уголовного дела о причинении потерпевшему побоев для дальнейшего расследования в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Председатель СК России поручил руководителям территориальных следственных управлений тщательно разобраться во всех озвученных в СМИ ситуациях и доложить о проводимых мероприятиях в рамках доследственных проверок.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 20:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости