Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2020 года Следственными органами СКР России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь участковых уполномоченных полиции

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По предварительным данным следствия, в дневное время 26 февраля 2020 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о повреждении имущества гражданина в городе Бийске. По приезду участковых уполномоченных полиции в один из жилых домов в городе Бийске, хозяин дома, высказывая угрозы, из охотничьего ружья произвел не менее двух выстрелов в сторону представителей власти. В целях пресечения преступной деятельности злоумышленника сотрудниками полиции было применено табельное оружие. В результате чего подозреваемый с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу и прооперирован.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:34 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости