Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2012 года В Пермском крае полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

19 июня 2012 года в правоохранительные органы обратилась женщина БОМЖ и сообщила, что в отношении неё участковым уполномоченным отдела полиции № 5 (дислокация Кировский район) г. Перми ГУ МВД России по Пермскому краю совершено преступление. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в ночное время 19 июня 2012 года подозреваемый на собственном автомобиле вывез в лес женщину, которая, по его мнению, располагала данными о том, кто совершил кражу, но отказывалась ему сообщить эту информацию. Находясь в лесу, полицейский, применяя насилие, продолжил выяснять у женщины личность преступника. Не добившись ответа, страж порядка оставил потерпевшую в лесу и скрылся с места преступления. В настоящее время закончена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Дана оценка роли руководителей подразделения, где он проходил службу, с последующими организационными решениями.

Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости