Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 февраля 2020 года В Карачаево-Черкессии завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФСИН о незаконном обороте наркотических средств.

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике о незаконном приобретении и хранении наркотического средства (ч.1 ст. 228УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 30 и п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 08 ноября 2019 года 47-летний представитель власти, с целью последующего сбыта лицу, содержащемуся под стражей, приобрел на территории г. Черкесска героин.

09 ноября 2019 года в утреннее время, указанный сотрудник, используя своё служебное положение, пронес в помещение режимного объекта - ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике наркотическое средство.

Однако сбыть героин злоумышленнику не удалось, поскольку в помещении контрольно-пропускного пункта запрещенное к обороту средство было у него обнаружено и изъято сотрудниками ФСИН осуществляющими досмотр.

В связи с выявленными фактами ненадлежащего исполнения должностных обязанностей по внесенному следователем представлению об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений, к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица указанного учреждения.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости