Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2012 года В Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ предъявлено обвинение сотруднику полиции, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 6 июня 2012 года в девятом часу вечера оперативный сотрудник одного из подразделений УМВД России по Томской области приобрел в г.Томске у неустановленного лица наркотическое средство – смесь марихуаны и АМ 2201 массой 0,11г, т.е. в особо крупном размере, которое хранил при себе. По пути следования из г.Томска в г.Северск на автомобиле, которым он управлял по доверенности, он был остановлен сотрудниками полиции, которые при досмотре автомобиля обнаружили и изъяли наркотическое средство.

22 июня 2012 года следователем следственного отдела по ЗАТО г.Северск подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, санкция которой предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Обвиняемый полностью признал себя виновным и дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В связи с окончанием расследования сегодня материалы уголовного дела направлены прокурору ЗАТО г.Северск для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости