Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2020 года Жительнице Красноярского края вручена медаль «Доблесть и отвага» за спасение ребенка от стаи агрессивных собак

26 февраля 2020 года руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия Андрей Потапов по поручению Председателя Следственного комитета РФ вручил ведомственную награду - медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага» жительнице Красноярска Наталье Луговкиной, спасшей ребенка, на которого набросилась стая бездомных агрессивных собак.

6 ноября 2019 года днем 9-летний мальчик с 11-летним братом гуляли в районе улицы Шевченко города Красноярска, где на них напала стая бродячих собак. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал женщину-товароведа. Вдвоем они смогли отогнать агрессивных животных от ребенка и вызвали скорую помощь. Мальчик получил тяжелые травмы в виде рваных ран и госпитализирован в медицинское учреждение, где ему проведено несколько операций. После установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в отношении неустановленных должностных лиц муниципального образования города Красноярска, ненадлежащим образом исполняющих свои должностные полномочия по контролю в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости