Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2020 года Председатель СК России дал ряд поручений по информации, озвученной в СМИ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений по информации, озвученной в СМИ о нарушении прав граждан в Ростовской и Калининградской областях.

Так, глава СК России поручил руководству следственного управления СК России по Калининградской области организовать процессуальную проверку по информации, озвученной в СМИ. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. В новостном выпуске одного из федеральных телеканалов сообщается, что жители нескольких поселков жалуются на забор, который перегородил мост через реку Гурьевка, связывающий поселки Кумачево и Новое в Калининградской области. В материале сообщается, что забор поставил владелец частного особняка в поселке Кумачево. Теперь местным жителям приходится тратить на дорогу до Гурьевска больше времени, а мост стал предметом судебного разбирательства. В рамках проверки следователи СК России установят все обстоятельства и проверят доводы, озвученные в СМИ, дадут правовую оценку произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, сообщается о том, что в Ростовской области 95-летний ветеран Николай Романов проживает в доме без канализации, газа и воды. В СМИ сообщается, что ранее межведомственная комиссия не признавала дом ветерана аварийным, поэтому его не могли поставить на учет по улучшению жилищных условий. Ему предложили отремонтировать дом, однако мужчина обратился в суд. Следственными органами СК России по Ростовской области по данному факту проводится доследственная проверка. На данный момент вынесено решение суда о предоставлении ветерану благоустроенного жилья, однако Александр Бастрыкин поручил сотрудникам следственного управления не прекращать проведение проверки и установить, почему ветеран на протяжении длительного времени не мог получить жилье.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости