Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июня 2012 года За угон несовершеннолетние предстанут перед судом

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей города Саранска в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 4 марта 2012 года несовершеннолетние распивали спиртное, когда решили совершить угон автомашины. В поисках подходящего автомобиля они пришли во двор одного из домов по улице Студенческая города Саранска, где увидели ВАЗ-21053. Распределив роли в совершении преступления: один наблюдает за окружающей обстановкой, второй – проникает в салон и заводит автомашину, злоумышленники завели автомобиль и поехали кататься по городу. Когда автомашина заглохла, они стали толкать ее, однако, не справились с управлением и машина съехала в кювет, где застряла. После чего несовершеннолетние скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости