Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 февраля 2020 года В отношении жителя города Вилюйска возбуждено уголовное дело о развратных действиях в отношении школьниц, совершенных им с использованием соцсети

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Вилюйска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Следствием установлено, что в январе 2019 года мужчина зарегистрировал аккаунт в социальной сети под вымышленным сетевым именем.

В феврале он разыскал несовершеннолетних девушек, чьи аккаунты не были закрыты настройками приватности, и вступил в переписку с тремя школьницами. В ходе общения он отправлял сообщения, которые содержали сведения порнографического характера и развращающие несовершеннолетних.

Жертвами подозреваемого стали две школьницы 13 и одна - 16 лет, проживающие в Якутске, Мегино-Кангаласском районе Якутии и в Бурятии.

Преступные действия злоумышленника были пресечены в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий.

Свою вину в совершенных деяниях мужчина признал и раскаялся в содеянном.

28февраля 2020 года судом удовлетворено ходатайство следователя, и мужчина заключен под стражу на время производства следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и их общению в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений, либо склонения их к совершению подобных действий, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости