Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2020 года В Нижневартовске выявлен ряд преступлений в сфере теплоснабжения

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждены уголовные дела в отношении одного из сотрудника АО «Городские электрические сети». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, указанный сотрудник, занимая должность контролера энергетического надзора муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжение» в г.Нижневартовске, в период с 1 января 2018 года по 31 ноября 2019 года получал от представителя одной из коммерческих организаций г. Нижневартовска деньги за несоставление актов нарушений указанной организацией потребления тепловой энергии и не прекращение ее подачи для используемого последней административно-бытового комплекса. Общая сумма взятки составила 300 тысяч рублей.

После реорганизации указанного муниципального предприятия в акционерное общество «Городские электрические сети» указанный сотрудник, занимая аналогичную должность, продолжил свою преступную деятельность и в период со 2 декабря 2019 года по 26 февраля 2020 года получил все от того же представителя коммерческой организации денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости