Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью двух несовершеннолетних

Ранним утром 27 октября 2011 года на 194 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень произошло опрокидывание автомобиля «Газель», на котором осуществлялась перевозка 8 участников (7 детей и 1 взрослый) гала-концерта областного фестиваля «Патриоты России», проходившего в Екатеринбурге. В результате ДТП тяжкий вред здоровью был причинен двум несовершеннолетним – 17-летней девушке и 15-летнему юноше.

По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, перевозка пассажиров на автомашине «Газель», принадлежащей государственному областному учреждению социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Сказка» Тугулымского района», осуществлялась с множественными нарушениями. В частности, автомобиль не был оборудован ремнями безопасности, покрышки не соответствовали погодным условиям, управлял «Газелью» водитель, не имеющий достаточного водительского стажа для перевозки детей и не прошедший специальный инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости