Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 февраля 2020 года Житель Тамбовской области осужден за совершение через социальные сети преступлений против общественной нравственности и половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений против общественной нравственности и половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных ст. ст. 132, 242.2, 242 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2016-2017 г.г. молодой человек в популярной социальной сети знакомился с девочками 9-12 лет из различных субъектов РФ, вел с ними переписку на интимные темы, уговаривал их делать «откровенные» фотографии и пересылать ему. Кроме этого, осужденный изготавливал и пересылал несовершеннолетним свои фотографии порнографического содержания. Преступная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена оперативными сотрудниками регионального УМВД России. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 4 несовершеннолетние девочки.

В ходе следствия молодой человек не признавал фактов совершения указанных преступлений и отказывался давать показания, несмотря на это по делу собрана достаточная доказательственная база его виновности, позволившая суду вынести обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и на момент вынесения приговора уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости