Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2012 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

В правоохранительные органы Крымского района 24 июня 2012 года поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении тела 79-летней местной жительницы с колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что женщина проживала самостоятельно в одном из домовладений по улице Островского станицы Каневской. 24 июня 2012 года к женщине пришла ее родственница, которая, войдя в дом, обнаружила хозяйку дома без признаков жизни. В связи с этим она вызвала работников правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия следствием установлено, что тело погибшей располагалось на полу возле кресла в полусидячем положении. При этом вещи и предметы в жилище располагались в хаотичном порядке. Следствие полагает, что в момент нападения потерпевшая оказывала нападавшему сопротивление, на что указывает повреждение некоторых вещей, в том числе посуды. Также следствие проверяет информацию в части возможного похищения имущества погибшей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости