Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 февраля 2020 года В Ростове-на-Дону двое местных жителей подозреваются в незаконной организации азартных игр

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Ростова-на-Дону и его 33- летней знакомой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенных группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый арендовал подвальное нежилое помещение, расположенном по ул. Баумана в г. Ростове-на-Дону, где установил игровые терминалы, подключив их к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе сети «Интернет», которое использовалось для организации и проведения азартных игр. Роль администратора в указанном игровом клубе выполняла знакомая подозреваемого, которая принимала денежные средства в качестве ставок, объясняла правила игры и выдавала выигрыши посетителям.

В ходе проведенных следователем следственного отдела совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону следственных действий и оперативных мероприятий незаконная деятельность по проведению азартных игр была пресечена.

В ходе обысков, проведенных в помещении, используемом для проведения азартных игр, следователем обнаружены 16 игровых мест, оборудованных мониторами и системными блоками, которые изъяты и направлены для проведения компьютеро-технической судебной экспертизы, а также денежные средства и иные предметы и документы, свидетельствующие о проведении в указанном помещении азартных игр.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости