Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года В Панинском районе за совершение краж перед судом предстанут двое несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-ти летних местных жителей, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что в один из дней последних чисел сентября 2019 года, двое несовершеннолетних парней, вступив в преступный сговор, при помощи монтировки взломали входную дверь дома, расположенного на одной из улиц п.2-е Катуховские Выселки Панинского района, проникли в данное жилище, откуда похитили бытовую технику и строительные принадлежности, причинив собственнику имущественный вред. С похищенным, с места преступления подростки скрылись.

Кроме того, в один из дней, в период времени с 06.10.2019 по 10.10.2019, двое несовершеннолетних, вновь вступив в преступный сговор, повредив стекло оконной рамы дома, распложенного на одной из улиц п.2-е Катуховские Выселки Панинского района, проникли в данное жилище, откуда похитили бытовую технику, причинив собственнику имущественный вред. С похищенным, с места преступления подростки скрылись.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий была установлена причастность к указанным преступлениям двух подростков - жителей Панинского района, которым на момент совершения преступлений было 14 лет. Часть похищенного имущества была изъята у них правоохранительными органами.

На предварительном следствии несовершеннолетние вину полностью признали. При этом, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Роман Филатов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости