Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2012 года В Шелехове задержан местный житель, подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Шелехова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 июня 2012 около в восемь часов утра в правоохранительные органы поступило телефонное сообщении о том, что в городе Шелехове на тропинке в лесопарковой зоне с признаками насильственной смерти обнаружено женское тело. Погибшая была в полуобнаженном виде с повреждениями головы, а также признаками удушения. Личность потерпевшей установлена. Ею оказалась - 16-летняя жительница Иркутска, ранее она обучалась в одной из школ областного центра, но потом учебу бросила.

Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 19-летний нигде не работающий житель Шелехова. Он был знаком с погибшей. У следствия есть все основания полагать, что молодой человек в день преступления общался с потерпевшей и то, что именно он причастен к ее убийству.

В настоящий момент проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости