Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2020 года В преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального СКР посетили ветерана Слесарева М.А.

В продолжении «Эстафеты добрых дел» в преддверии юбилея со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили ветерана Слесарева Михаила Андреевича, проживающего в с. Прорывное Звериноголовского района Курганской области.

В 2014 году фронтовику исполнилось 100 лет, на именины собиралась вся семья: у ветерана 5 детей, 10 внуков и 10 правнуков и все они гордятся боевым прошлым Михаила Андреевича. Всегда рядом с ним трое детей, которые живут в с. Прорывное и заботятся о своем герое.

Сотрудников следственного управления Слесаревы очень ждали и за чашкой чая со смородиновым вареньем рассказали о жизни и трудностях, с которыми пришлось столкнуться Михаилу Андреевичу. Дочери говорят, что фронтовик сдаваться и жаловаться не привык, однако военные годы вспоминает неохотно. Вернувшись домой и отслужив три года на границе с Украиной, получил повестку на фронт. Многое пережил фронтовик: в бою у города Великие Луки получил серьезное ранение, попал в госпиталь; почти три года Михаил Андреевич пробыл в плену, о чем рассказывать ему, конечно, очень тяжело. После освобождения - снова на фронт, служил в пехоте. За боевые заслуги Михаил Андреевич награждён «Орденом Отечественной войны», «Медалью Жукова», медалью «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», юбилейными медалями. В этом году был награжден юбилейной медалью в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами глубокой искренней благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни Михаилу Андреевичу и членам его семьи сотрудники регионального СКР подарили цветы и мультиварку.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости