Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2012 года В Санкт-Петербурге раскрыто убийство владельца ТРК «Пулково-3»

Ранее сообщалось о том, что следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по факту убийства владельца ТРК «Пулково-3» Михаила Карачева, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 июня 2012 года в результате проведения следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан 41-летний Виктор Шишкин, заместитель генерального директора ЗАО ИСК «Аверс».

Шишкин подозревается в том, что в 2010 году с находящемся в розыске Михаилом Кришьяном, организовал убийство Карачева из корыстных побуждений. Кришьян подыскал Дениса Михайлова, (в настоящее время находится под стражей по обвинению в совершении другого убийства), который привлек к совершению убийства Вадима Соркина (в настоящее время находится под стражей по обвинению в совершении другого убийства) и Руслана Аксянова (убит в августе 2010 года).

После этого, Шишкин в апреле 2010 года сообщил Михайлову данные о местожительстве потерпевшего и об его автомобиле.

Вечером 7 мая 2010 года у дома 24 по улице Благодатной Сорокин, Аксянов и двое неустановленных лиц напали на Карачева и жестоко избили его, используя неустановленные предметы. Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался от полученных телесных повреждений.

В отношении Шишкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему и его соучастникам будет предъявлено обвинение в совершении убийства Карачева.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости