Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 марта 2020 года В городе Билибино Чукотского автономного округа перед судом предстанет главный бухгалтер муниципального предприятия за совершение мошенничества при получении выплат

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из муниципальных предприятий, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с 2014 года по 2017 год 37-летняя жительница г. Билибино Чукотского автономного округа, состоящая в должности главного бухгалтера муниципального предприятия, с целью признания своей семьи малоимущей и незаконного получения государственного социального пособия на оплату жилищно-коммунальных услуг изготавливала справки о своем доходе, занижая в них сведения о размере заработной платы, и в последующем предоставляла их в Центр социального обслуживания населения.

В результате преступных действий обвиняемой было незаконно выплачено социальное пособие на сумму 36 000 рублей.

В ходе расследования женщина вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась и в полном объеме возместила причиненный ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости