Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2012 года В Курской области двое местных жителей подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летнего мальчика

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Курска и 37-летнего жителя Курчатовского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 4-летний ребенок проживал совместно с отцом и беременной матерью в городе Курске. С 14 по 26 апреля 2012 года женщина находилась в родильном отделении Курского областного перинатального центра, где родила еще одного мальчика. После выписки из больницы мать заметила изменение в поведении старшего сына, ребенок стал замкнутым, неразговорчивым, настороженным. Позже ребенок рассказал, что в тот период, когда она находилась в больнице, его 29-летний отец и 37-летний дядя – родной брат матери, совершали в отношении него насильственные действия сексуального характера. Взрослые запретили ему рассказывать об этом, пригрозив, что в таком случае ему будет еще больнее. Мать потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с заявление о привлечении супруга и брата к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Планируется проведение судебно-медицинской и комплексной психолого-психиатрической экспертизы потерпевшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Понедельник, 25.06.2012 , 11:52

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости