Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2012 года Уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении насильственного преступления в отношении женщины в здании школы, направлено в суд



По данным следствия, в ночное время 26 сентября 2011 года двое молодых людей 22-го и 24-х лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле «Мерседес» по ул. Немировича-Данченко, увидели находившуюся на остановке общественного транспорта 45-летнюю женщину и, применяя насилие, посадили в свой автомобиль.

Обвиняемые приехали на территорию школы № 26 города Оби, охранник которой был их знакомым. На просьбу обвиняемых он впустил их в здание школы, где злоумышленники причинили женщине множественные телесные повреждения и совершили насильственные преступления. В связи с наступлением утра, когда дети должны были прибывать на занятия, обвиняемые потребовали у охранника отдать им ключи от школьного гаража. Переместившись в гараж, они продолжили совершать преступления, после чего женщину отпустили.

По заявлению потерпевшей следователем Новосибирского межрайонного отдела возбуждено уголовное дело. В результате следственно-оперативных мероприятий лица, причастные к преступлению установлены и задержаны в день совершения преступления. По результатам следственных и процессуальных действий, подтверждающих их причастность к преступлению, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости