Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 марта 2020 года В Тюменском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя, обвиняемой в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов УФССП по Тюменской области. Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По данным предварительного следствия, обвиняемая, являвшаяся судебным приставом-исполнителем, с июля по октябрь 2018 года по имевшимся исполнительным производствам о взыскании задолженности по коммунальным платежам составляла подложные акты о свершении исполнительных действий, в которые вносила заведомо ложные сведения об осуществлении выезда по месту жительства должников и об отсутствии имущества, на которое может быть наложено имущество. После чего, возвращала взыскателям исполнительные листы. Всего в результате действий обвиняемой не было взыскано долгов на общую сумму около 93 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 15:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости