Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2012 года В г. Иваново перед судом предстанут 3 жителей Ивановского района, обвиняемых в похищении человека, его важных личных документов, самоуправстве и других преступлениях

СО по Советскому району г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Олега Шаронова, Игоря Гундяева, Самвела Никогосяна в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное повреждение средней тяжести вреда здоровью), ч.2 ст. 330 (самоуправство). Помимо указанных Игорь Гундяев и Самвел Никогосян обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важных личных документов).

По версии следствия, в начале июня 2011 года с целью возврата долга в сумме 200 тысяч рублей Шаронов, Гундяев, Никогосян в дневное время на территории гаражно-строительного кооператива, расположенного в областном центре, избили должника, причинив перелом носа, кровоподтеки и ушибы. Затем мужчина был похищен, вывезен в лесной массив, откуда его перевезли в город Кинешму. В райцентре мужчину поместили в сарай, привязали к стулу и закрыли на замок. Помимо автомашины и другого имущества стоимостью более 280 тысяч рублей злоумышленники похитили водительское удостоверение, трудовую книжку, пенсионное удостоверение и другие важные личные документы, принадлежащие потерпевшему. Автомобиль впоследствии был продан. Потерпевшему удалось освободиться от веревок, вскрыть запорное устройство сарая и убежать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости