Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2020 года В Туле иностранный гражданин признан виновным в совершении преступлений в отношении несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 55-летнему иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение иных действий сексуального характера, с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенного в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление, против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2019 года в дневное время, злоумышленник, применяя к малолетнему потерпевшему физическую силу, повел его в подвальное помещение одного из домов по проспекту Ленина города Тулы, где намеревался совершить с ним иные действия сексуального характера с применением насилия, а также открыто похитить имеющиеся у малолетнего денежные средства.

Однако мужчина по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, так как его действия были пресечены проходящим мимо местным жителем, который увидел, как тот насильно ведет ребенка по ступенькам в подвальное помещение дома, при этом малолетний кричал и сопротивлялся.

Приговором суда по совокупности преступлений фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Благодаря бдительности и отважным действиям жителя Тульской области Симагина Александра Владимировича были предотвращены преступления против малолетнего ребенка.

Губернатором Тульской области Дюминым Алексеем Геннадьевичем по инициативе следственного управления жителю Тульской области, предотвратившему преступление, была вручена медаль «Честь и Мужество».

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости