Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 марта 2020 года В Республике Тыва местная жительница признана виновной в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице г. Турана Пий-Хемского района Ирине Петровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного аморальными действиями потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 02 мая 2019 года между 3 и 4 часами Петрова подошла к дому ранее знакомой местной жительницы, расположенному по ул. Майской гор. Турана. Во дворе частного домовладения при виде знакомой у осужденной внезапно возникло сильное душевное волнение (аффект), в состоянии которого Петрова нанесла множественные удары кулаками по всему телу, после чего повалив потерпевшую на землю и обхватив руками шею, задушила ее. В результате умышленных действий осужденной потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии.

Приговором суда, вступившим в законную силу, Петровой назначено наказание в виде исправительных работы сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:03 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости