Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2012 года В Тюменской области предъявлено обвинение молодому человеку, который изнасиловал возле многоэтажного дома незнакомую девушку

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 24-летнему тюменцу в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 1 апреля 2012 года около 23 часов 24-летний мужчина, неоднократно судимый за грабеж и разбои, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел незнакомую девушку, стоящую у подъезда жилого дома, расположенного на улице Ямская города Тюмень. Затем он подошел к незнакомке и, желая удовлетворить свою половую потребность, чувствуя свое физическое превосходство, оттащил ее за дом, где нанес ей множественные удары по лицу, сломал нос, после чего изнасиловал.

После произошедшего насильник взял у своей жертвы номер мобильного телефона и через некоторое время позвонил, желая продолжить общение.

Благодаря следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям житель Тюмени был задержан и заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости