Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 марта 2020 года Житель Ленска, который пытался совершить убийство жены, осужден к лишению свободы

Собранные следственным отделом по городу Ленску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя города Ленска. Мужчина признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2019 года обвиняемый и его 48-летняя супруга на кухне своей квартиры распивали спиртные напитки. В ходе застолья он предъявил женщине претензии по поводу злоупотребления алкоголем, и на этой почве между ними возникла ссора.

По мере развития конфликтной ситуации супруги вышли на балкон квартиры, расположенной на третьем этаже дома, где мужчина толкнул женщину руками к перилам, после чего схватил ее руками в области бедер, приподнял и перекинул через ограждение.

Пытаясь удержаться, женщина схватилась за руки мужа и предприняла попытки влезть на балкон, однако обвиняемый разжал ее руки, и потерпевшая упала вниз.

В результате падения женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей таза, ребер, плечевой кости и была госпитализирована в медучреждение.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания обвиняемый признал вину в совершенном преступлении, дал показания о причинах и обстоятельствах произошедшего.

Приговором суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости