Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 марта 2020 года В Октябрьском районе расследуется уголовное дело о халатности должностных лиц одного из комитетов городской администрации

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по результатам процессуальной проверки материалов, поступивших из Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органа местного самоуправления своих обязанностей, связанных с приемкой и оплатой услуг по составлению проектно-сметной документации о реконструкции очистных сооружений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в 2016 году комитетом городского хозяйства Администрации города Улан-Удэ с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт по разработке и изготовлению проектно-сметной документации по реконструкции городских очистных сооружений. Цена контракта составила 42 млн. рублей. После изыскательских работ, проведенных субподрядной организацией, исполнителем составлена проектная документация, которая принята должностными лицами администрации без замечаний, и услуги оплачены в полном объеме. В следующем году застройщиком начата реконструкция очистных сооружений, однако, после начала работ в проектно-сметной документации выявлен ряд недостатков, не позволяющих завершить строительство объекта и требующих внесение изменений в проект. Услуги по разработке и внесению корректировок для проектно-сметной документации потребовали дополнительные траты из казны и увеличили время реконструкции объекта.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление виновных должностных лиц, сбор полной доказательственной базы и возмещение причиненного имущественного вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости