Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2020 года В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении двух адвокатов

Следственным отделом по Московскому району СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении двух адвокатов, адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, фальсификация доказательств).

По данным следствия обвиняемые, достоверно зная о том, что в производстве регионального УФСБ имеется материал проверки в отношении местного жителя и его супруги по факту фальсификации доказательств по административному делу в одном из районных судов Санкт-Петербурга, ввели последнего в заблуждение и потребовали 2 млн. рублей за якобы решение вопроса о не проведении сотрудниками УФСБ оперативно-розыскных мероприятий по данному материалу проверки и не направлении его в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

18 сентября 2019 года они, находясь у одного из домов по Московскому проспекту, получили от мужчины муляж денежных средств на вышеуказанную сумму, после чего были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того один из обвиняемых оказывая правовую помощь 7 иностранным гражданам по обжалованию в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства РФ, решения УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о не разрешении въезда на территорию России совершил фальсификацию доказательств, в результате чего, данные запреты были отменены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:06 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости