Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 марта 2020 года 15-летний подросток предстанет перед судом за совершение краж из дома своего отчима

Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя г. Кургана. Несовершеннолетний обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 и 11 ноября 2019 года подросток дважды через балконную дверь, путем последующего повреждения окна, проник в квартиру, где проживает его бывший отчим. Находясь в указанной квартире, обвиняемый совершил хищение имущества последнего (телевизор, планшетный компьютер, флэш-карты и пр.) на общую сумму более 12 т.р. Пропажу обнаружила мать потерпевшего, которая периодически приходила проверять квартиру в отсутствии хозяина, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Свою вину в совершении инкриминируемых деяний несовершеннолетний признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:06 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости