Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 марта 2020 года В преддверии 8 марта, сотрудники следственного отдела по району Хамовники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Демидову Анну Ивановну с наступающим праздником

Коллектив следственного отдела по району Хамовники следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета российской Федерации по городу Москве в преддверии Международного женского дня навестили ветерана Великой Отечественной войны Демидову Анну Ивановну и поздравили с наступающим праздником.

Так случилось, что в годы Великой Отечественной войны Анна Ивановна попала в партизанский отряд в Белоруссии. На фронт она попала сразу после 8-го класса, ей было всего 15 лет. Из воспоминаний самой Анны Ивановны: «Я окончила восьмой класс, когда все началось, помню, как к нам пришли в школу и сказали, что нужны люди со знанием немецкого языка и азбуки Морзе. Так я и попала в партизанский отряд. Сначала передавала данные о том, где находились немцы. Потом сообщала о количестве фашистов, их деятельности, самое главное — какая техника у них имелась. Иногда даже приходилось рисовать карты. В моей квартире мы развернули штаб. Нас было немного, но каждый работал на благо всей страны.» После войны занялась научной деятельностью. Поступила в Московский государственный университет имени Ломоносова и много лет преподавала социологию.

Сотрудники поздравили Анну Ивановну от лица руководства Главного управления с наступающим праздником, пожелав ей крепкого здоровья и долголетия.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:06 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости