Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 марта 2020 года Продолжая «Эстафету добрых дел» сотрудники регионального СКР поздравили труженицу тыла с предстоящими праздниками

Несколько недель назад сотрудники Лебяжьевского межрайонного следственного отдела регионального СКР совместно с председателем районного совета ветеранов навестили и пообщались с труженицей тыла Скоковой Людмилой Алексеевной.

Сейчас Людмиле Алексеевне 88 лет, она проживает одна в частном доме в деревне Верхнеглубокое Лебяжьевского района Курганской области. По соседству с ней проживают ее родная сестра и внук, которые помогают ей по хозяйству. В беседе она рассказала, что когда пришла война ей было 11 лет. Уже в эти годы она начала работать: косила сено, а зимой на санях развозила и кормила скот. Ее отец погиб на войне. Это тяжелое время хозяйка дома вспоминает со слезами на глазах.

Поинтересовавшись о том, какая помощь необходима труженице тыла, сотрудники межрайонного следственного отдела вернулись к Людмиле Алексеевне 6 марта этого года, но уже не с пустыми руками, а с цветами и целой машиной дров. Обеспечить труженицу тыла дровами в холодное время года – важная и действительно необходимая помощь для пожилого человека, проживающего в доме с печным отоплением. Руководитель следственного отдела Марат Тюлюгенев поздравил Людмилу Алексеевну с предстоящим юбилеем со дня Победы в Великой Отечественной войне и прекрасным весенним праздником – международным женским днем 8 Марта, пожелав самое главное здоровья и долгих лет жизни.

Искреннюю благодарность за неравнодушие и оказанную помощь руководству и всему коллективу следственного отдела высказала председатель районного совета ветеранов Никитина О.В.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости