Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2012 года В Жуковском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка на спортивной площадке

22 июня 2012 года в период с 9 до 10 часов вечера подростки из деревни Корсаково Жуковского района на местном стадионе играли в футбол. В ходе игры 16-летний вратарь подтягивался на металлических воротах, в результате чего ворота упали на молодого человека. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице города Обнинска. По данному факту органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, упавшие ворота были ранее заменены на новые, однако участникам игры новый инвентарь не понравился и они самостоятельно поставили на поле старые ворота. В настоящее время по уголовному делу проводится судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели происшествия, выясняются все его обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости