Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 марта 2020 года Сотрудники следственного управления совместно с подшефными кадетами посетили Военно-исторический музей города Орла, где приняли участие в поздравлении матерей погибших воинов локальных конфликтов и войн

В преддверии Международного женского дня сотрудники следственного управления СК России по Орловской области совместно с подшефными кадетами Некрасовской школы-интерната посетили Военно-исторический музей города Орла, где приняли участие в поздравлении матерей погибших воинов локальных конфликтов и войн.

Этой замечательной традиции – поздравлять матерей погибших воинов - уже более 10 лет, принадлежит она Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий. С этого года к ней присоединились и сотрудники следственного управления совместно с подшефными кадетами.

Военно-исторический музей выбран для встречи с матерями погибших ребят неслучайно. Здесь в 2005 году был отрыт зал, посвященный участию орловцев в локальных военных конфликтах второй половины XX века. В нем представлены материалы о службе уроженцев Орловщины в Афганистане, Китае, Корее, Венгрии, Йемене, Кубе, Вьетнаме, Египте, Сирии, Анголе и других странах, а также участии наших земляков в контртеррористических операциях на территории России и боевых действиях на сопредельных территориях.

В ходе мероприятия в адрес матерей погибших воинов от ветеранов боевых действий, сотрудников правоохранительных органов, представителей администрации области, руководителей общественных организаций прозвучало множество слов восхищения и благодарности за воспитание защитников Отечества, с пожеланиями доброго здоровья, крепости духа, любви, мира и благоденствия.

В честь матерей воинов был организован праздничный концерт, в ходе которого свои вокальные и хореографические способности продемонстрировали и кадеты Некрасовской школы-интерната.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости